Saltar al contenido

_Jules_

Admin Fem CS
  • Cuenta de contenidos

    938
  • Se unió

  • Última visita

  • Días como mejor autor

    66

Canción de perfil

_Jules_ en el 24 de Junio 2020 publicó el contenido mejor reaccionado

_Jules_ ha publicado el contenido mejor reaccionado

Acerca de _Jules_

  • Rango
    Jebus del Post
  • Edad 12/04/1995

Información Personal

  • Género
    Mujer
  • Nacionalidad
    Argentina
  • Ciudad de origen
    Buenos Aires
  • Ciudad actual
    Tigre

Redes sociales

  • Instagram
    /agustinadiaz._

Visitantes recientes al perfil

14.307 visitas al perfil
  1. Estoy en modo Rosé. Alergia, repele, rechazo, como quieras decirle jajajajaja
  2. La lista completa de los candidatos a los premios Grammy 2021: Beyoncé es la mujer con más nominaciones de la historia La ceremonia que se llevará a cabo el próximo 31 de enero en Los Ángeles La Academia de Grabación dio a conocer la lista completa de los nominados a la 63ra edición anual de los premios Grammy en las categorías principales y de música latina, entre los que destacó la cantante Beyoncé con nueve nominaciones, por lo que se convirtió en la artista femenina con más reconocimientos a lo largo de la historia de esta premiación. La misma Academia dio a conocer las ternas de las diferentes categorías y cuyos ganadores se conocerán en la ceremonia que se llevará a cabo el próximo 31 de enero en Los Ángeles. La cantante nacida en Houston, Texas, en Estados Unidos ha conseguido hasta ahora 79 nominaciones y 24 victorias a lo largo de su trayectoria artística, con lo que empató la cifra de Paul McCartney, quien ya fue superado por Jay-Z y Quincy Jones, ambos con 80 reconocimientos en toda su carrera. Los nominados son: Álbum del año “Chilombo” - Jhené Aiko “Black Pumas (Deluxe Edition)” - Black Pumas “Everyday Life” - Coldplay “Djesse Vol. 3” - Jacob Collier “Women In Music Pt. III” - HAIM “Future Nostalgia” - Dua Lipa “Hollywood’s Bleeding” - Post Malone “Folklore” - Taylor Swift Grabación del año “Black Parade” - Beyoncé “Colors” - Black Pumas “Rockstar” - DaBaby con Roddy Ricch “Say So” - Doja Cat “Everything I Wanted” - Billie Eilish “Don’t Start Now” - Dua Lipa “Circles”, Post Malone “Savage” - Megan Thee Stallion con Beyoncé Canción del año (premio a los compositores) “Black Parade” - Beyoncé, Jay-Z, Derek Dixie, Denisia Andrews, Stephen Bray, Brittany Coney, Akil King, Kim “Kaydence” Krysiuk y Rickie “Caso” Tice “The Box” - Roddy Ricch y Samuel Gloade “Cardigan” - Taylor Swift y Aaron Dessner “Circles” - Post Malone, Louis Bell, Adam Feeney, Kaan Gunesberk y Billy Walsh “Don’t Start Now” - Dua Lipa, Caroline Ailin, Ian Kirkpatrick y Emily Warren “Everything I Wanted” - Billie Eilish y Finneas; “I Can’t Breathe”, H.E.R., Dernst Emile II y Tiara Thomas “If the World Was Ending” - Julia Michaels y JP Saxe Mejor artista nuevo Ingrid Andress Phoebe Bridgers Chika, Noah Cyrus D Smoke Doja Cat Kaytranada Megan Thee Stallion. Mejor interpretación pop solista “Yummy” - Justin Bieber “Say So” - Doja Cat “Everything I Wanted” - Billie Eilish “Don’t Start Now” - Dua Lipa “Watermelon Sugar” - Harry Styles “Cardigan” - Taylor Swift Mejor interpretación pop dúo/grupo “UN DIA (ONE DAY)” - J Balvin, Dua Lipa, Bad Bunny y Tainy “Intentions” - Justin Bieber con Quavo “Dynamite” - BTS “Rain on Me” - Lady Gaga con Ariana Grande “Exile” - Taylor Swift con Bon Iver Mejor álbum pop vocal “Changes” - Justin Bieber “Chromatica” - Lady Gaga “Future Nostalgia” - Dua Lipa Fine Line” - Harry Styles “Folklore” - Taylor Swift. Mejor álbum pop tradicional “Blue Umbrella” - Burt Bacharach y Daniel Tashian “True Love: A Celebration of Cole Porter” - Harry Connick, Jr. “American Standard” - James Taylor “Unfollow the Rules” - Rufus Wainwright “Judy” - Renée Zellweger Mejor álbum dance/electrónico “Kick I”, Arca “Planet’s Mad” - Baauer “Energy” - Disclosure “Bubba” - Kaytranada “Good Faith” - Madeon Mejor álbum de rock “A Hero’s Death” - Fontaines D.C. “Kiwanuka” - Michael Kiwanuka “Daylight” - Grace Potter “Sound & Fury” - Sturgill Simpson “The New Abnormal” - The Strokes Mejor álbum de música alternativa “Fetch the Bolt Cutters” - Fiona Apple “Hyperspace” - Beck “Punisher” - Phoebe Bridgers “Jaime” - Brittany Howard “The Slow Rush” - Tame Impala Mejor álbum de R&B progresesivo “Chilombo” - Jhené Aiko “Ungodly Hour” - Chloe x Halle “Free Nationals” - Free Nationals “F--- Yo Feelings” - Robert Glasper “It Is What It Is” - Thundercat Mejor álbum de R&B “Happy 2 Be Here” - Ant Clemons “Take Time” - Giveon “To Feel Loved” - Luke James “Bigger Love” - John Legend “All Rise” - Gregory Porter Mejor álbum de rap “Black Habits” - D Smoke “Alfredo” - Freddie Gibbs and The Alchemist “A Written Testimony” - Jay Electronica “King’s Disease” - Nas “The Allegory” - Royce Da 5′9″. Mejor álbum country “Lady Like” - Ingrid Andress “Your Life Is a Record” - Brandy Clark “Wildcard” - Miranda Lambert “Nightfall” - Little Big Town “Never Will” - Ashley McBryde Mejor álbum de jazz vocal “ONA” - Thana Alexa “Secrets Are the Best Stories” - Kurt Elling con Danilo Pérez “Modern Ancestors” - Carmen Lundy “Holy Room: Live at Alte Oper” - Somi con Frankfurt Radio Big Band “What’s the Hurry” - Kenny Washington Mejor álbum de jazz instrumental “On the Tender Spot of Every Calloused Moment” - Ambrose Akinmusire “Waiting Game” - Terri Lyne Carrington y Social Science “Happening: Live at the Village Vanguard” - Gerald Clayton “Trilogy 2” - Chick Corea, Christian McBride y Brian Blade “RoundAgain” - Redman Mehldau McBride Blade Mejor álbum de jazz latino “Tradiciones” - Afro-Peruvian Jazz Orchestra “Four Questions” - Arturo O’Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra “City of Dreams” - Chico Pinheiro “Viento y tiempo - Live at Blue Note Tokyo” - Gonzalo Rubalcaba & Aymée Nuviola “Trane’s Delight” - Poncho Sánchez. Mejor álbum góspel “2econd Wind: Ready” - Anthony Brown & group therAPy “My Tribute” - Myron Butler “Choirmaster” - Ricky Dillard “Gospel According to PJ” - PJ Morton “Kierra” - Kierra Sheard Mejor álbum de música cristiana “Run to the Father” - Cody Carnes “All of My Best Friends” - Hillsong Young & Free “Holy Water” - We the Kingdom “Citizen of Heaven” - Tauren Wells “Jesus Is King” - Kanye West Mejor álbum pop o urbano latino “YHLQMDLG” - Bad Bunny “Por primera vez” - Camilo “Mesa para dos” - Kany García “Pausa” - Ricky Martin “3:33” - Debi Nova Mejor álbum de rock o alternativo latino “Aura” - Bajofondo “Monstruo” - Cami “Sobrevolando” - Cultura Profética “La conquista del espacio” - Fito Páez “Miss Colombia” - Lido Pimienta Mejor álbum de música regional mexicana (incluyendo tejana) “Hecho en México” - Alejandro Fernández “La serenata” - Lupita Infante “Un canto por México, Vol. 1” - Natalia Lafourcade “Bailando sones y huapangos con Mariachi Sol de México de José Hernández” - Mariachi Sol de México de José Hernández “Ayayay!” - Christian Nodal Mejor álbum latino tropical “Mi tumbao” - José Alberto “El Ruiseñor” “Infinito” - Edwin Bonilla “Sigo cantando al amor (Deluxe)” - Jorge Celedón & Sergio Luis “4.40” - Grupo Niche “Memorias de Navidad” - Víctor Manuelle Mejor álbum de reggae “Upside Down 2020” - Buju Banton “Higher Place” - Skip Marley “It All Comes Back to Love” - Maxi Priest “Got to Be Tough” - Toots and the Maytals “One World” - The Wailers Mejor álbum hablado “Acid for the Children: A Memoir” - Flea “Alex Trebek — The Answer Is...” - Ken Jennings “Blowout: Corrupted Democracy, Rogue State Russia, and the Richest, Most Destructive Industry on Earth” - Rachel Maddow “Catch and Kill” - Ronan Farrow “Charlotte’s Web (E.B. White)” - Meryl Streep (y todo el elenco) Mejor álbum de comedia “Black Mitzvah” - Tiffany Haddish “I Love Everything” - Patton Oswalt “The Pale Tourist” - Jim Gaffigan “Paper Tiger” - Bill Burr “23 Hours to Kill” - Jerry Seinfeld Mejor banda sonora compilada para medios visuales “A Beautiful Day in the Neighborhood” “Bill & Ted Face the Music” “Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga” “Frozen 2” “Jojo Rabbit” Mejor banda sonora compuesta para medios visuales “Ad Astra” - Max Richter “Becoming” - Kamasi Washington “Joker” - Hildur Guðnadóttir “1917” - Thomas Newman “Star Wars: The Rise of Skywalker” - John Williams Productor del año, no clásico Jack Antonoff Dan Auerbach Dave Cobb Flying Lotus Andrew Watt Mejor video musical “Brown Skin Girl” - Beyoncé “Life Is Good” - Future con Drake “Lockdown” - Anderson .Paak “Adore You”, Harry Styles “Goliath” - Woodkid Mejor video musical versión larga “Beastie Boys Story” - Beastie Boys “Black Is King” - Beyoncé “We Are Freestyle Love Supreme” - Freestyle Love Supreme (inclyendo a Lin-Manuel Miranda) “Linda Ronstadt: The Sound of My Voice” - Linda Ronstadt Elegí a tus favoritos! Fuente
×
×
  • Crear nuevo...